Willkommen auf der Website der Gemeinde Grabs



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Gemeindeverwaltung

  • Rathaus
  • Sporgasse 7
  • CH-9472 Grabs
Energiestadt
Organisation Kontakttelefon E-Mail
AA Anonyme Alkoholiker 044 370 13 83  
Ärztlicher Notfalldienst 0900 740 742  
Beratungsstelle für Familienplanung, Schwangerschaft und Sexualität 081 710 65 85 faplasargans@fzsg.ch
Berufs- und Laufbahnberatung Werdenberg 058 229 82 20 info.blbwerdenberg@sg.ch
Caritas St. Gallen-Appenzell / Regionalstelle Sargans 081 725 90 20 sargans@caritas-stgallen.ch
Diabetes-Gesellschaft 071 223 67 67 info@odgsg.ch
Ehe- und Familienberatungsstelle Werdenberg 081 723 37 67 eheberatung-sargans@bluewin.ch
Elternbildung Werdenberg 081 771 49 34 elternbildung_werdenberg@hotmail.com
Fahrdienst TIXI 081 735 19 60 info@tixi-sarganserland-werdenberg.ch
Familienzentrum 079 546 09 42 info@familienzentrum-grabs.ch
FRAGILE Ostschweiz 071 740 13 00 ostschweiz@fragile.ch
HilfeZuHause.ch 058 750 09 00 rws@sg.prosenectute.ch
Hospizgruppe Werdenberg 079 627 53 13 hospizgruppe.werdenberg@diakonieverein.ch
Kinder- und Jugendhilfe St. Gallen 081 720 09 10 beratungsstelle-sargans@kjh.ch
Kinderbetreuung Grabs-Gams-Sennwald 081 740 65 50 info@kinderbetreuung-ggs.ch
Kinderbetreuung Kinderstube 081 771 29 84 spielraum-lebensraum@bluewin.ch
Kompetenzzentrum Jugend (KOJ) 079 414 44 27 mail@koj.ch
Krebsliga St. Gallen-Appenzell 081 756 28 57 brigitte.leuthold@krebsliga-ostschweiz.ch
Lukashaus Stiftung 081 750 31 81 info@lukashaus.ch
Mütter- und Väterberatung Werdenberg 081 771 40 44 sg.mvbwerdenberg@gmx.ch
Pflegeheim Werdenberg 081 772 24 24 info@pflegeheim-werdenberg.ch
Pro Infirmis Sozialberatung 058 775 20 50 sargans@proinfirmis.ch
Pro Juventute (Stiftung) 147  
Pro Juventute Kanton St. Gallen 071 988 50 01 info@projuventute-sg.ch
Pro Senectute 058 750 09 00 rws@sg.prosenectute.ch
Procap Sargans-Werdenberg 081 723 61 71 procapsargans@bluewin.ch
Schweizerische Nationalbibliothek, Periodika    
Senioren helfen Senioren 081 756 67 25 sennw@bluewin.ch
Seniorenforum Werdenberg 081 785 16 10 info@seniorenforum-werdenberg.ch
Seniorinnen und Senioren, Informationen    
Sozialberatungsstellen 071 229 33 18 info.diafso@sg.ch
Soziale Dienste Werdenberg 058 228 65 65 info@sdw-berg.ch
Spielgruppe am Berg mit Mittagstisch 081 771 11 16 carmen69@bluewin.ch
Spielgruppe Mühlbach 079 872 23 40 hemarii@bluewin.ch
Spielgruppe Spielzug 081 771 18 30  
Spielgruppe Wundertüte   yvonne.rupp@bluewin.ch
Spielgruppen Schweiz 044 822 02 21 ig@spielgruppe.ch
Spielraum-Lebensraum 081 771 40 60 spielraum-lebensraum@bluewin.ch
Spitex Gams-Grabs 081 771 32 54 info@spitex-grabs-gams.ch
SRK Therapiestelle für Kinder und Jugendliche 081 756 47 54  
Stiftung Mintegra 081 756 51 47 mintegra.buchs@bluewin.ch
Stütlihus Grabs 081 750 38 40 info@stuetlihus.ch
Tages-Familien-Verein Werdenberg 081 740 08 21 merz.pine@rsnweb.ch
Unentgeltliche Rechtsberatung 081 755 75 00  
Verein Entlastungsdienst für Familien mit Behinderten 081 756 40 03 info@ed-sargans-werdenberg.ch
Verein Selbstständig zu Hause wohnen 081 750 31 81 hubert.huerlimann@lukashaus.ch
Waldspielgruppe Waldmäuse sowie Spielgruppe Werchstättli/Hausmäuse und Kreativwerkstatt 081 756 12 41  
Zentrum Wiitsicht 081 771 50 01 margrit.raimann@wiitsicht.ch


imprimer PDF