Willkommen auf der Website der Gemeinde Grabs



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Gemeindeverwaltung

  • Rathaus
  • Sporgasse 7
  • CH-9472 Grabs
Energiestadt

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aemisegger, Manuel Kommissionsmitglied Jugendfragen (Mitglied)  
Aerne, Verena Kommissionsmitglied Verkehr (Mitglied)  
Alder, Christian Stimmenzähler Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Bachmann Küng, Regula Mitglied Geschäftsprüfungskommission Geschäftsprüfungskommission Politische Gemeinde (Mitglied) 079 726 81 08
Bauert, Peter Kommissionsmitglied Technische Betriebe Grabs (Mitglied)  
Blümli-Leibundgut, Karin Gemeinderätin Einbürgerungsrat (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Jugendfragen (Vizepräsidentin)
Schulrat (Vizepräsidentin)
081 771 50 11 (P)
Boppart, Elisabeth Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Crescente, Evelyne Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Dal Santo, Elisabeth Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
De Bue, Alice Kommissionsmitglied Altersfragen (Mitglied)  
Eggenberger, Daniela Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Eggenberger, Markus Kommissionsmitglied Einbürgerungsrat (Mitglied)  
Eggenberger, Tamara Protokollführerin / Schulsekretärin Schulrat (Sekretärin) 081 750 33 00
Eggenberger, Thomas Kommissionsmitglied Feuerschutz (Mitglied)  
Eggenberger, Waltraud Kommissionsmitglied Altersfragen (Mitglied)  
Eggenberger-Widrig, Christian Präsident Geschäftsprüfungskommission Politische Gemeinde Geschäftsprüfungskommission Politische Gemeinde 081 772 23 23
Egli, Hansandres Kommissionsmitglied Jugendfragen (Mitglied)  
Endrizzi, Nadia Maria Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Ensinger, Matthias Kommissionsmitglied Verkehr (Mitglied)  
Fernandez, André Schulratspräsident Gemeinderat (Vizepräsident)
Jugendfragen (Präsident)
Liegenschaften (Mitglied)
Schulrat
Wahl- und Stimmbüro (Vizepräsident)
081 750 33 00
Forster, Simone Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Frick, Helena Kommissionsmitglied Altersfragen (Mitglied)  
Gächter-Eggenberger, Katharina Gemeinderätin Altersfragen (Präsidentin)
Baukommission Stütlihus (Bauherrenvertretung) (Vizepräsidentin)
Betrieb Stütlihus (Vizepräsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Wahl- und Stimmbüro (Vizepräsidentin)
081 771 43 88
Gantenbein, Christian Kommissionsmitglied Viehschau (Präsident)  
Gantenbein, Hans Kommissionsmitglied Energie, Natur und Umwelt (ENUK) (Mitglied)  
Gantenbein, Heinrich Kommissionsmitglied Verkehr (Mitglied)  
Gantenbein, Nora Kommissionsmitglied Jugendfragen (Mitglied)  
Gantenbein, Sylviane Kommissionsmitglied Kultur (Mitglied)  
Gasenzer, Martin Kommissionsmitglied Viehschau (Mitglied)  
Giger, Annakäthi Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Giger, Kurt Kommissionsmitglied Betrieb Stütlihus (Mitglied)  
Grässli, Paul Kommissionsmitglied Kultur (Mitglied)  
Gucha, Alice Kommissionsmitglied Betrieb Stütlihus (Protokollführerin)  
Hanselmann, Jolanda Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Humbel, Joel Präsident GOJA Jugendfragen (Mitglied)  
Kaiser, Katharina Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Keckeis, Monika Kommissionsmitglied Jugendfragen (Mitglied)  
Kien, Regula Kommissionsmitglied Altersfragen (Mitglied)
Kultur (Mitglied)
 
Koller, Daniel Kommissionsmitglied Feuerschutz (Mitglied)  
Kuman, Witold Kommissionsmitglied Altersfragen (Mitglied)  
Lenherr, Rolf Kommissionsmitglied Altersfragen (Mitglied)
Baukommission Stütlihus (Bauherrenvertretung) (Mitglied)
Betrieb Stütlihus (Verwalter)
 
Lippuner, Anna Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Lippuner, Claire-Lise Kommissionsmitglied Betrieb Stütlihus (Mitglied)  
Lippuner, Florian Kommissionsmitglied Verkehr (Mitglied)  
Lippuner, Niklaus Gemeindepräsident Einbürgerungsrat (Präsident)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Hoch- und Tiefbau (Präsident)
Liegenschaften (Präsident)
081 750 35 22
Lippuner, Peter Kommissionsmitglied Technische Betriebe Grabs (Mitglied)  
Lippuner, Robin Stimmenzähler Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Lippuner, Rudolf Kommissionsmitglied Baukommission Stütlihus (Bauherrenvertretung) (Präsident)  
Lippuner, Stephanie Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Loretan, Roger   Energie, Natur und Umwelt (ENUK) (Berater)
Liegenschaften (Berater)
081 750 33 07
Mösli Koch, Jeanette Kommissionsmitglied Betrieb Stütlihus (Präsidentin)  
Oeschger, Elisabeth   Baukommission Stütlihus (Bauherrenvertretung) (Mitglied)
Betrieb Stütlihus (Beraterin)
 
Oswald, David Kommissionsmitglied Jugendfragen (Berater)  
Perone, Sibylle Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Reich, Daniel Schulrat Schulrat (Mitglied) 071 722 31 92
Revaz, Michel Kommissionsmitglied Energie, Natur und Umwelt (ENUK) (Mitglied)  
Ritter, Christoph Kommissionsmitglied Altersfragen (Mitglied)  
Rüdisühli, Markus Schulrat Schulrat (Mitglied)
Verkehr (Mitglied)
079 720 35 89
Rusterholtz, Roger Kommissionsmitglied Energie, Natur und Umwelt (ENUK) (Mitglied)
Kultur (Mitglied)
 
Saluz, Daniel Gemeinderat Gemeinderat (Mitglied)
Hoch- und Tiefbau (Vizepräsident)
Kultur (Vizepräsident)
Melioration Talgebiet (Präsident)
Verkehr (Präsident)
Viehschau (Mitglied)
078 741 98 08
Scherrer-Schwendener, Urs Mitglied Geschäftsprüfungskommission Geschäftsprüfungskommission Politische Gemeinde (Mitglied)  
Schifferle, Ingrid Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Schneider, Heinz Stimmenzähler Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Schulthess-Nogler, Katrin Gemeinderätin Altersfragen (Vizepräsidentin)
Betrieb Stütlihus (Mitglied)
Einbürgerungsrat (Vizepräsidentin)
Energie, Natur und Umwelt (ENUK) (Vizepräsidentin)
Feuerschutz (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Kultur (Präsidentin)
Technische Betriebe Grabs (Mitglied)
079 276 57 96
Schwendener, Monika Kommissionsmitglied Jugendfragen (Mitglied)  
Siegenthaler, Isabelle Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Sormani, Monika Mitglied Geschäftsprüfungskommission Geschäftsprüfungskommission Politische Gemeinde (Mitglied) 081 771 17 25
Sprecher, Franziska Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Staub, René Kommissionsmitglied Kultur (Mitglied)  
Stricker, Andrea Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Sturzenegger, Hans Kommissionsmitglied Einbürgerungsrat (Mitglied)
Energie, Natur und Umwelt (ENUK) (Mitglied)
Melioration Talgebiet (Mitglied)
 
Sturzenegger, Ueli Kommissionsmitglied Einbürgerungsrat (Mitglied)  
Süess, Sepp Kommissionsmitglied Altersfragen (Mitglied)  
Sutter, Hans-Peter Kommissionsmitglied Technische Betriebe Grabs (Mitglied)  
Tinner, Brigitte Schulrätin Schulrat (Mitglied) 081 771 34 43
Tinner-Herzog, Christof Mitglied Geschäftsprüfungskommission Geschäftsprüfungskommission Politische Gemeinde (Mitglied) 081 740 39 88
Tscholl, Georg Kommissionsmitglied Kultur (Mitglied)  
Vetsch, Andreas Kommissionsmitglied Viehschau (Mitglied)  
Vetsch, Annelise Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Vetsch, Erika Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Vetsch, Reto Kommissionsmitglied Viehschau (Mitglied)  
Wessner, Marcel Gemeinderat Energie, Natur und Umwelt (ENUK) (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Liegenschaften (Mitglied)
Technische Betriebe Grabs (Vizepräsident)
081 771 11 71 (P)
Wirth, Christoph Kommissionsmitglied Technische Betriebe Grabs (Präsident)  
Wülfing, Roger Kommissionsmitglied Betrieb Stütlihus (Mitglied)
Hoch- und Tiefbau (Mitglied)
 
Yildiz, Havva Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Zogg, Martina Stimmenzählerin Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Zogg, Patrik Stimmenzähler Wahl- und Stimmbüro (Mitglied)  
Zoller, Christoph Kommissionsmitglied Altersfragen (Mitglied)  

imprimer PDF