Willkommen auf der Website der Gemeinde Grabs



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Gemeindeverwaltung

  • Rathaus
  • Sporgasse 7
  • CH-9472 Grabs
Energiestadt
Verein Kontakttelefon E-Mail
Åråsjotka rupp.simon@outlook.com
Beachsportverein Grabs 081 750 60 90 praesident@beachsportgrabs.ch
Biblio Sunneschy 078 600 57 85 heidi@bibliosunneschy.ch
Bienenzüchterverein Werdenberg 079 681 17 72 praesident@bzv-werdenberg.ch
Blaukreuzverein Grabs 081 740 27 50 blaueskreuz43@bluewin.ch
Braunviehzuchtverein Grabs 081 771 38 72 martingasenzer@bluewin.ch
Brot + Spiele 078 678 44 16  
CEVI 079 275 98 12 thomas.gantenbein@cevigrabs.ch
CEVI Jungschar Werdenberg 079 109 10 57  
CVP Ortspartei 081 771 42 59 linus.schumacher2@gmail.com
Dorfmusig Grabs 079 398 08 09 dorfmusig-grabs@gmx.ch
Einwohnerverein Grabserberg  
Einwohnerverein Werdenberg 081 771 61 56 info@einwohnerverein-werdenberg.ch
Eishockeyclub Chinooks 079 844 44 56 peter.lippuner@rsnweb.ch
Elternbildung Werdenberg 081 771 49 34 elternbildung_werdenberg@hotmail.com
Energiepfad Grabs 081 740 63 68  
EVP Ortspartei 076 394 12 42 timonhof@hotmail.com
Familienverein Eggenberger 078 641 00 28 gaelli@rsnweb.ch
Familienzentrum Grabs 079 546 09 42 info@familienzentrum-grabs.ch
Fasnachtsgesellschaft Grabs 078 771 69 14 info@fasnachtgrabs.ch
FDP Ortspartei jeanette.moesli@bluewin.ch
Feuerwehr, 1. Zug 079 704 74 46  
Feuerwehr, 2. Zug 079 691 90 09 rolande@gmx.ch
Fischereiverein Werdenberg 079 512 29 22  
Fotoclub Werdenberg 081 771 68 49  
Frauenturnverein Grabs 081 771 54 70 ensinger-grabs@catv.rol.ch
Fussballclub Grabs 079 361 09 27 praesident@fcgrabs.ch
Gemischt-Chor Grabs 076 340 34 24 gemischtchorgrabs@gmail.com
Genossenschaft Alterswohnungen Grabs 081 771 54 03 wrgeering@bluewin.ch
Genossenschaft Werdenberger Schloss-Festspiele hansboeni@bluewin.ch
Gospel im Werdenberg 078 758 50 50 irene-staeheli@gospelimwerdenberg.com
Grabser Hallengenossenschaft (GHG) 081 740 60 65  
Hängegleiter Fluggruppe Werdenberg praesi@hfw-club.ch
Heimatbühne Werdenberg 081 740 69 84 praesident@hb-werdenberg.ch
Hornschlittenclub Grabs 081 740 39 81 info@hornschlittenclub-grabs.ch
Interessengemeinschaft (IG) Grabs 081 771 51 30 info@iggrabs.ch
International English Club Werdenberg 081 771 34 88  
Jagdgesellschaft Grabs-Ost 078 824 89 59 martin.zurflueh@hrs.ch
Jagdgesellschaft Grabs-West marco.siegrist@rsnweb.ch
Jassverein Galfer 078 865 81 89 thomas_sprecher@hotmail.com
Jodlerklub Bergfinkli 077 420 90 14 info@bergfinkli.ch
Jugendtreff GOJA 079 746 20 45 m.wueest@sdw-berg.ch
Jungwacht Blauring Buchs / Grabs 078 936 67 22 info@jwbr-buxgrabs.ch
Karate Do Werdenberg 079 243 65 67  
Karate Grabs - Tai Jutsu Do 079 213 63 45 samuel.schaepper@sunrise.ch
Kath. Frauengemeinschaft Buchs / Grabs liliane.loosli@rsnweb.ch
Kinderbetreuung Grabs-Gams-Sennwald 081 740 65 50 sd@kinderbetreuung-ggs.ch
Kinderjodelchörli Grabs 081 771 61 86  
Landfrauen 081 740 68 48 buendti@bluemail.ch
Landjugend Werdenberg thomas-schlegel@hotmail.com
Laufgruppe Werdenberg-Liechtenstein hug.an@bluewin.ch
Leo Club Alvier alexia.vogt@gmx.net
Lukashaus Stiftung 081 750 31 81 info@lukashaus.ch
Männerchor Grabs mc@grabser-choere.ch
Männerchor Werdenberg 079 815 09 12 stephan.reutegger@kapo.sg.ch
Männerriege Grabs 081 771 78 13 rueegsegger25@bluewin.ch
Milchgenossenschaft Grabs 081 771 34 28  
Mitenand-Treff Buchs / Grabs 081 771 60 54  
Mütter- & Väterberatung Werdenberg 081 771 40 44 sg.mvbwerdenberg@gmx.ch
Muki Turnen 081 740 35 73 alex-walter.willi@bluewin.ch
netzelektriker-forum 079 420 17 48  
Ornithologischer Verein 079 431 73 85 simmi910@bluewin.ch
Peña Española de Grabs 081 771 64 26  
Reitverein Werdenberg 079 779 82 20 info@reitvereinwerdenberg.ch
Rheintal Speeders 079 430 97 86 info@rheintalspeeders.ch
Ringerclub Oberriet-Grabs 079 635 63 81 daniel.steiger@rcog.ch
Samariterverein Grabs 081 771 28 37 info@samariter-grabs.ch
Schafzuchtverein Grabs 079 643 57 76 ma.eggenberger@bluewin.ch
Schützenverein 081 771 30 62  
Schwimmschule Werdenberg 077 420 76 27  
SegelSurfclub Werdenberg info@segelsurfclub.ch
Send-a-smile 079 465 60 25 retsepile@bluewin.ch
Senioren helfen Senioren 081 740 53 10 sennw@bluewin.ch
Seniorenturnen coni.hagger@bluewin.ch
Setzchaschte 081 740 39 79 info@setzchaschte.ch
Skiclub Grabs 081 771 78 22 praesident@skiclubgrabs.ch
Skiclub Grabserberg 079 263 48 75 peter.rohner@gmx.ch
Skiclub Margelkopf 081 771 18 65 felix.schmid@skiclub-margelkopf.ch
SP Grabs 081 771 38 77 regula.bachmann@sp-grabs.ch
Spiel(z)immer 079 955 75 42  
Spitex Grabs Gams info@spitex-grabs-gams.ch
Sportschützen rene.kaiser@hotmail.com
Squashclub Grabs 078 873 43 63 e.lamprecht@powersurf.li
St. Niklausvereinigung Buchs / Grabs 079 634 40 24 chlaus@samichlaus.info
Sterbekasse Grabs 081 740 39 88 ch.tinner@bluewin.ch
Storchennest 081 599 51 61 spielraum-lebensraum@bluewin.ch
SVP Ortspartei Grabs 076 423 02 92 petergabathuler8@gmail.com
Tagesfamilienverein Werdenberg 081 740 08 21 merz.pine@rsnweb.ch
Tennisclub Grabs 081 771 48 67 praesident@tc-grabs.ch
Tierschutzverein Sargans-Werdenberg 081 756 66 20 info@tierschutzbuchssargans.ch
Tixi Sarganserland Werdenberg 081 599 17 53 info@tixi-sarganserland-werdenberg.ch
Trachtengruppe Buchs-Werdenberg 081 756 32 68  
Turnverein Grabs 079 732 19 71 praesident@stv-grabs.ch
UHC Rangers Grabs-Werdenberg 078 880 09 01 sebastian@uhcrangers.ch
Unteroffiziersverein Werdenberg 071 971 13 12  
Velo- / Motoclub Grabs 079 694 31 19 m.nef@gmx.net
Verein Äggerli Grabs orlando.guntli@gmx.ch
Verein Freunde Schloss Werdenberg 081 599 19 35 info@schloss-werdenberg.ch
Verein Grabser Mühlbach 079 681 78 87 info@grabsermuehlbach.ch
Verein Selbstständig zu Hause wohnen 081 750 31 81 hubert.huerlimann@lukashaus.ch
Verkehrsverein Grabs 081 771 70 29 h.vetsch@gmx.ch
vitaswiss Sektion Werdenberg 081 771 62 77 brigitteweber@bluewin.ch
Wagenbau Grabs gwuess@gmail.com
Werdenberger Buuramart 081 771 33 19 mafuni@bluewin.ch
Werdenberger Eisenbahn-Amateur Klub 081 756 18 26 info@weak.ch
Zentrum Grabs Genossenschaft 081 771 47 50  
Ziegenzuchtverein Grabs-Berg 081 740 64 35 andreas.stricker@plantahof.gr.ch


imprimer PDF