Willkommen auf der Website der Gemeinde Grabs



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Gemeindeverwaltung

  • Rathaus
  • Sporgasse 7
  • CH-9472 Grabs
Energiestadt
Abteilung Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 081 750 35 24 ahvzweigstelle@grabs.ch
Bestattungsamt 081 750 35 23 bestattungsamt@grabs.ch
Betreibungsamt Grabs-Gams 081 750 35 11 betreibungsamt@grabs.ch
Einwohneramt / Gemeindebüro 081 750 35 00 einwohneramt@grabs.ch
Feuerschutzamt 081 750 35 03 feuerschutzamt@grabs.ch
Feuerwehr 118 / 081 771 35 14 (Feuerwehrdepot) info@fwgrabs.ch
Finanzverwaltung 081 750 35 15 finanzverwaltung@grabs.ch
Gemeindamt 081 750 35 22 niklaus.lippuner@grabs.sg.ch
Gemeindepolizei 058 229 61 80  
Gemeinderatskanzlei 081 750 35 22 gemeinderatskanzlei@grabs.ch
Grundbuchamt 081 750 35 26 grundbuchamt@grabs.ch
Hochbau / Bauverwaltung 081 750 35 03 bauamt@grabs.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde KESB (vormals Vormundschaftsamt) 058 228 65 00 werdenberg@kesb.sg.ch
Landwirtschaftsamt 081 750 35 25 landwirtschaftsamt@grabs.ch
Lernende 081 750 35 00 info@grabs.ch
Liegenschaften / Hausdienst 081 750 33 07 bauamt@grabs.ch
Personaldienst 081 750 35 02 personaldienst@grabs.ch
Schulverwaltung 081 750 33 00 schule.grabs@grabs.ch
Sektionschef 081 750 35 00 sektionschef@grabs.ch
Sozialamt 081 750 35 23 sozialamt@grabs.ch
Sportkoordination 081 771 42 24 katja.grossniklaus@sport.grabs.ch
Steueramt 081 750 35 16 steueramt@grabs.ch
Technische Betriebe: Strom/CATV 081 750 35 35 tbg@grabs.ch
Technische Betriebe: Wasser 081 750 35 31 wasser@grabs.ch
Technische Betriebe: Zentrale Dienste 081 750 35 35 tbg@grabs.ch
Tiefbau 081 750 35 07 tiefbau@grabs.ch
Umweltschutzamt 081 750 35 05 umweltschutzamt@grabs.ch
Werkhof 081 750 35 06 werkhof@grabs.ch
Zivilschutzstelle 058 228 23 76 daniel.spirig@rathaus.gams.ch
Zivilstandsamt Werdenberg 081 755 75 34 zivilstandsamt@buchs-sg.ch

imprimer PDF