Willkommen auf der Website der Gemeinde Grabs



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Gemeindeverwaltung

  • Rathaus
  • Sporgasse 7
  • CH-9472 Grabs
Energiestadt
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Aemisegger, Nadja Sachbearbeiterin Betreibungsamt Grabs-Gams (Sachbearbeiterin) 081 750 35 11
Ammann, Matthias Leiter Dienste Technische Betriebe: Zentrale Dienste (Leiter) 081 750 35 33
Bachmann, Joanna Lernende Lernende (Lernende) 081 750 35 00
Baros, Daliborka Sachbearbeiterin Finanzverwaltung (Sachbearbeiterin) 081 750 35 15
Blumer, Joana Sachbearbeiterin Technische Betriebe: Zentrale Dienste (Sachbearbeiterin) 081 750 35 35
Bürer, Jörg Leiter Tiefbau Tiefbau 081 750 35 07
Dietsche, Ursi Sachbearbeiterin Feuerschutzamt (Stellvertreterin),
Hochbau / Bauverwaltung (Sachbearbeiterin),
Liegenschaften / Hausdienst (Verantwortliche),
Umweltschutzamt (Leiterin)
081 750 35 05
Eggenberger, Corinne Lernende Lernende (Lernende) 081 750 35 00
Eggenberger, Hanspeter Mitarbeiter Werkhof Werkhof (Mitarbeiter) 081 750 35 06
Eggenberger, Reto Mitarbeiter Werkhof Werkhof (Mitarbeiter) 081 750 35 06
Eggenberger, Tamara Schulsekretärin Schulverwaltung (Sekretärin) 081 750 33 00
Eggenberger, Werner Grundbuchverwalter, Amtsleiter-Stv. Grundbuchamt,
Landwirtschaftsamt (Leiter)
081 750 35 25
Fernandez, André Schulratspräsident Schulverwaltung (Leiter) 081 750 33 00
Feurer, Luca Lernender Lernende (Lernender) 081 750 35 00
Flucher, Raphael Netzelektriker Technische Betriebe: Strom/CATV (Mitarbeiter) 081 750 35 37
Frei, Kurt Netzelektriker Technische Betriebe: Strom/CATV (Mitarbeiter) 081 750 35 37
Gantenbein, Kerstin Sachbearbeiterin Steueramt (Sachbearbeiterin) 081 750 35 16
Gantenbein, Marco Leiter Technische Betriebe / Leiter Strom/CATV Technische Betriebe: Strom/CATV (Leiter) 081 750 35 37
Gantenbein, Markus Steuersekretär Steueramt (Leiter) 081 750 35 17
Gantenbein, Paul Brunnenmeister, Leiter Wasser Technische Betriebe: Wasser (Leiter) 081 750 35 31
Grossniklaus, Katja Sportkoordinatorin Sportkoordination (Verantwortliche) 081 771 42 24
Hausherr, Justin Lernender Netzelektriker Technische Betriebe: Strom/CATV (Lernender) 081 750 35 37
Hefti, Werner Ratsschreiber Gemeinderatskanzlei (Leiter) 081 750 35 22
Hohl, Lukas Mitarbeiter Werkhof Werkhof (Mitarbeiter) 081 750 35 06
Hutter, Robert Netzelektriker Technische Betriebe: Strom/CATV (Mitarbeiter) 081 750 35 37
Hutter, Sabina Sachbearbeiterin Grundbuchamt Grundbuchamt,
Landwirtschaftsamt (Stellvertreterin)
081 750 35 26
Koller, Daniel Feuerwehrkommandant Feuerwehr (Leiter) 079 876 15 57
Langenegger, Mario   Werkhof (Mitarbeiter) 081 750 35 06
Lenherr, Sara Lernende Lernende (Lernende) 081 750 35 00
Leuschke, Emina Lernende Lernende (Lernende) 081 750 35 00
Lippuner, Niklaus Gemeindepräsident   081 750 35 22
Lippuner, Niklaus Sachbearbeiter Technische Betriebe: Zentrale Dienste (Sachbearbeiter) 081 750 35 32
Lippuner, Thomas Leiter Hochbau / Bauverwaltung Feuerschutzamt (Leiter),
Hochbau / Bauverwaltung (Leiter),
Liegenschaften / Hausdienst (Leiter)
081 750 35 03
Loretan, Roger Leiter Hausdienst Liegenschaften / Hausdienst (Verantwortlicher) 081 750 33 07
Mirosljevic, Viktoria Lernende Lernende (Lernende) 081 750 35 00
Müller, Jürg Grundbuchverwalter, Amtsleiter Grundbuchamt 081 750 35 26
Prestagiacomo, Marion Leiterin Einwohneramt / Gemeindebüro Einwohneramt / Gemeindebüro (Leiterin),
Sektionschef (Leiterin)
081 750 35 00
Riederer, Stefan Mitarbeiter Werkhof Werkhof (Mitarbeiter) 081 750 35 06
Riesch, Eliane Sachbearbeiterin Gemeinderatskanzlei (Sachbearbeiterin) 081 750 35 21
Risch, Rico Amtsleiter Sozialamt Bestattungsamt (Leiter),
Sozialamt (Leiter)
081 750 35 23
Schneider, Karin Stv. des Ratsschreibers Gemeinderatskanzlei (Stellvertreterin) 081 750 35 22
Schwager, Peter Gemeindepolizist Gemeindepolizei (Leiter) 058 229 61 80
Schwendener, Sabine Sachbearbeiterin Steueramt (Sachbearbeiterin) 081 750 35 16
Sprecher, Thomas Betreibungsbeamter Betreibungsamt Grabs-Gams (Leiter) 081 750 35 12
Steiner, Mario Leiter Werkhof Werkhof (Leiter) 081 750 35 06
Stricker, Markus Netzelektriker Technische Betriebe: Strom/CATV (Mitarbeiter) 081 750 35 37
Stricker, Walter Netzelektriker Technische Betriebe: Strom/CATV (Mitarbeiter) 081 750 35 37
Stumpf, Kurt Sachbearbeiter Technische Betriebe: Zentrale Dienste (Sachbearbeiter) 081 750 35 36
Theus, Stefan Finanzverwalter Finanzverwaltung (Leiter),
Schulverwaltung
081 750 35 18
Tschirky, Rahel Sachbearbeiterin AHV-Zweigstelle (Leiterin),
Bestattungsamt (Sachbearbeiterin),
Sozialamt (Sachbearbeiterin)
081 750 35 24
Tuor, Paul Mitarbeiter Wasser, Brunnenmeister Technische Betriebe: Wasser (Mitarbeiter) 081 750 35 31
Vetsch, Karin Leiterin Personaldienst Personaldienst (Leiterin) 081 750 35 02
Vincetic, Gabriela Sachbearbeiterin Finanzverwaltung (Sachbearbeiterin),
Technische Betriebe: Zentrale Dienste (Sachbearbeiterin)
081 750 35 34

imprimer PDF